Положены нам выплаты по прожитачному минимуму?

Здравствуйте. Положены нам выплаты по прожитачному минимуму? Если жина не где официально не работала, муж работает официально всего девять месецов с заработной платой тридцать тысяч рублей в месяц и унас родился ребёнок. Заранее благодарю

Уточнение от клиента
И учитывается что жена прописана у радителей, а муж у своих родителей??
, Кристина Багирова, г. Новомосковск
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, согласно ФЗ № 418 «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», круг получателей весьма широк и определен ст. 1 ФЗ № 418.

деньги смогут получать все семьи, где появился первый (или второй) ребенок, и их средний доход не выше 200% от регионального минимума в субъекте их постоянного проживания за 2 квартал года, предшествующего обращению (ст. 1 ФЗ № 350 от 02.08.2019).

Посчитать доход просто: берем общий доход за год, делим на 12 месяцев и на количество членов семьи.