Есть ли шансы получить возмещение с Макдоналдс?

Здравствуйте!

У мужа откололась половина зуба при употреблении чизбургера из Макдональдс. Осколок зуба и инородное тело повлекшее повреждение проглотил. В доказательство есть только свидетели произошедшего и чек о покупке. Есть ли шансы получить возмещение с Макдоналдс?

, оксана, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

оксана, доброго времени суток!

А где это произошло дома или в самом Макдональдсе?

Вообще конечно же Вы правы, но здесь будет проблема доказательственной базы — сможете Вы доказать, что в еде был инородный предмет или нет. Из-за него сломался зуб или нет.

Согласно части 1 статьи 56 ГПК РФ

Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Свидетели это хорошо, но будет ли это достаточно или нет — решит суд.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.