Не будут ли меня штрафовать на границе без продления миграционки?
Добрый день!
Я Украинец. 19 апреля закончилось время моего пребывания в России по миграционной карте. Хочу выехать на Украину до 15 июня. Не будут ли меня штрафовать на границе без продления миграционки?
, Василий, г. Москва
Ольга Донченко
Здравствуйте, Василий!
В соответствии с указаниями МВД РФ привлечение к административной ответственности иностранных граждан, нарушивших миграционное законодательство РФ в период действия пандемии не осуществляется.
Если Вы покините территорию РФ до 15.06.2020, то мены административного характера к Вам применяться не должны