Прожил в граданском браке 4 года, родился сын, с бывшей супругой сейчас разошлись, с сыном не стала давать ни кокого общения, плачу алименты по собственному желанию, как быть?

Прожил в граданском браке 4 года,родился сын, с бывшей супругой сейчас разошлись, с сыном не стала давать ни кокого общения, плачу алименты по собственному желанию, как быть?

, Максим, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Максим

Если у Вас вопрос про общение с ребенком, то в данной ситуации вопрос решается в судебном порядке. Возможно подать иск об установлении  порядка общения с ребенком исходя из интересов ребенка, а также возможности родителя для общения.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Проблема решается, как правило, только через суд.

Порядок участия отдельно проживающего отца в воспитании ребенка определяется соглашением родителей или судом.

До подачи иска нужно получить свидетельство о рождении, желательно обратиться в органы опеки, возможно — в ПДН и КДНиЗП, вам нужно собрать доказательства препятствий в общении с ребенком.

Все такие случаи индивидуальны, нужно разбирать ситуацию.

Обращайтесь, буду рад вам помочь.

С уважением, Андрей Козырев