Гарантийный случай автомобиля
Добрый вечер. 12 марта 2020 года приобрел новый автомобиль. В процессе эксплуатации выявил сильный «воющий» звук, «металлические» стуки и рывки АКПП при подъеме авто в горку. Эта проблема возникает только при движении авто в горку (в натяг). 18 мая 2020 обратился с этой проблемой к официальному дилеру. На имеющемся у них оборудовании никаких проблем не выявлено. Показать проблему на территории автодилера не получилось. Сказали приезжай когда опять появится, желательно с видео-аудиозаписью проблемы. Никаких документов о обращении не оформляли. Сейчас опять возникла эта же проблема. Верней она и не пропадала, но на территории автодилера я ее показать не могу, так как она возникает при преодолении препятствий(горки, крутых уклонов и т.д. ). Сейчас у меня есть видео-аудиозапись с видеорегистратора возникающего звука при преодолении препятствий. Завтра 1 июня 2020 поеду показывать дилеру. Вопросы: 1. Какие документы они должны дать мне при приеме авто чтобы доказать мое пребывание у них; 2. Как долго они будут определять, что это гарантийный случай и где в это время должен находится авто; 3 В случае признания гарантийного случая, могу ли я отказаться от ремонта и забрать деньги или поменять на новый авто(знаю что есть 15 дней когда я могу отказаться, но сейчас вирус и могу ли я этим воспользоваться, т.к. ремонт АКПП длительный и ждать до 45 дней не особо хочется). 4. Какие документы при этом всем я могу у них требовать, чтобы потом было с чем идти защищать свои права? Заранее благодарен за помощь!!!
Благодарю за оперативный ответ!!! Я так понял, что от гарантийного ремонта мне без помощи юриста не отказаться… Единственное остается ждать или 46 день или повторной неисправности этого агрегата… Так как автомобиль меня, в целом, устраивает то соглашусь на ремонт.
Всегда рад помочь. Если понадобится помощь юриста в Белгороде, можете обращаться