И каким-то образом отсудить часть квартиры после ухода дедушки?
Дедушка подарил квартиру несколько лет назад, сейчас родственички вдруг проснулись и пытаются «быть» в жизни деда и помогать причём в какой то агрессивеной форме с наездами в мою сторону (узнав видно о подарке). Вопрос - могут ли они что-то сделать? И каким-то образом отсудить часть квартиры после ухода дедушки?
Елена, здравствуйте! Ваши родственники могут обратиться в суд о признании договора дарения недействительным, срок исковой давности 10 лет.
Здравствуйте!
Поводов для беспокойства, считаю, нет, если договор дарения был оформлен в Росреестре в установленном порядке. Во-первых, родственники не являются стороной по сделке. Во-вторых истекли установленные сроки давности, в т.ч. общий срок давности согласно ст 196 ГКРФ. Даже в случае обращения ими в суд Вам достаточно будет составить мотивированные возражения, но считаю, что их обращение в суд просто не имеет судебной перспективы.