Вопрос о праве инвалида шизофреника 3ей группы на имущество - квартиру матери
Может ли стать наследником материнской квартиры мой сводный брат - инвалид 3й группы с диагнозом: псевдопсихопатическая шизофрения ? Мой номер +7 (978) 219 24 64 МТС Владимир
, Владимир, г. Москва
Яна Колеущенко
Добрый день, Владимир. Если Ваш брат- сын умершей матери, то он будет наследником первой очереди в любом случае.
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.