И правомерно ли взыскивается не основной долг, а госпошлина?
Добрый день!
На сайте госуслуг увидела, что возбудили три дела по задолженности от разных МФО, которую я погашала. Займы брала еще в 14-15 гг. Естественно при онлайн займах нет возможности получить справку о закрытии задолженности, а чеки найти будет уже проблематично. Все задолженности были проданы коллекторам.
Постановление пристава прислала сестра, я по адресу регистрации не проживаю больше 5 лет.
1. Могу ли я отправить в судебный участок письмо для отмены СП и восстановления срока?
2. И правомерно ли взыскивается не основной долг, а госпошлина?
3. В любом случае, СИД уже прошел.
Что делать в этой ситуации?
Спасибо
- IMG-20200516-WA0001.jpg
Исходя из текста постанолвения, в нем указана общая сумма, то есть сумма задолженности+госпошлина.
Опять же если срок восстановят и приказ отменят, то после кредитор может обратиться в суд в порядке искового проиводства, которое проходит уже с извещением и вызовом сторон.