Купила не рабочую машину

здравствуйте,купила у бывшего сожителя машину,пока пригнал ее,она оказалась не на ходу,,,,,как написать заявление?

, ирина, г. Барнаул
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ирина!

Вы уже оформили договор купли-продажи? Вам авто передано?

Вот, что говорит законодательство:

ГК РФ Статья 475. Последствия передачи товара ненадлежащего качества

 1. Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:
соразмерного уменьшения покупной цены;
безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;
возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.

 Это гражданско-правовой спор. Здесь заявление в полицию ( если Вы это имели ввиду не нужно писать).

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные.