Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Если после развода, напишу отказ от ребенка, возможно ли в будущем записывать детей на себя?
Женился на девушке у нее уже был ребенок , записал его на себя . Если после развода , напишу отказ от ребенка , возможно ли в будущем записывать детей на себя ?
Собственно отказ от родительских прав и обязанностей (отказ от ребенка) законодательством не предусмотрен. На практике при наличии у родителей или одного из них такого намерения чаще всего составляется заявление о согласии на усыновление ребенка конкретным лицом либо без указания такого лица (п. 3 ст. 129 СК РФ). В таком случае лицо, ранее записанное в качестве отца, и ребенок утрачивают личные неимущественные и имущественные права и освобождаются от обязанностей по отношению друг к другу (ст. 47 СК РФ).Это не влияет на оформление отцовства в последующем других детей.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день ,изменила жена, есть дочь 8 лет. Поздним вечером при попытке разобраться в причинах и возможности спасти брак( ребенок спал) жена впала то ли в истерику, то ли в психоз, вела себя неадекватно, избивала и кидалась на меня дважды с ножами, которые я отбирал и прятал. С моей стороны была самооборона, меня били коленом в голову, в затылок и кулаками,пыталась лбом сломать мне нос, после пвталась сама биться головой об стол. У меня на теле гематомы и голове и возможно зчмт, с той ночи очень высокое давление и препараты не помогают его снизить. Сегодня планирую обращаться в частную клинику на мрт. Частная клиника может дать бумагу о моих травмах и будет ли она иметь вес в суде. Планирую развод и хочу оставить ребенка с собой. Выбираю частную клинику по причине что гос даст телефонограмму и инфа уйдет в органы опеки, а мне не хотелось бы такой славы ребенку. Ребенком больше занимался я все это время. Из доказательной базы о ее выходках ночью, скрины переписки утром, где она признает что нападала на меня и обещает этого не повторять и скрин попытки экстренных служб, при котором поняв что я их вызываю она успокоилась, испугавшись и прекратила агрессию.
, вопрос №4979295, Максим, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Семья моей дочери многодетная , состоит из 5 человек. Она стояла на очереди получения земли многодетным семьям 5 лет. Затем после развода с мужем , дочь узнает о том что её муж взял в ипотеку 3,75 соток земли с 1/4 частью дома. После этого был звонок из администрации , где дочери сообщили , что ей отказано в получении участка а связи с тем , что её бывший муж купил участок с домом. Из администрации неоднократно звонили и принуждали написать отказ от участка . После очередного звонка дочь была вынуждена написать отказ на сайте администрации нашего города. Позже мы узнали о том , что по звонку отказываться нельзя , необходимо было прийти в администрацию и что участок меньше 4 соток не является причиной в отказе. Как восстановить справедливость и вернуть назад очередь и все таки получить положенный от государства участок?
, вопрос №4979241, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
Прошу проконсультировать по следующей ситуации.
В 2003 году мной в браке была приобретена комната, право собственности оформлено на меня.
В 2009 году брак расторгнут. Нотариального соглашения о разделе имущества не заключалось. После развода имущество было фактически разделено между супругами, имеются документы и переписка того периода.
В настоящее время бывший супруг заявил, что считает комнату совместным имуществом, однако одновременно письменно сообщил, что не возражает против того, чтобы в будущем комната перешла нашей дочери.
В связи с этим прошу разъяснить:
1. Могу ли я в настоящее время подарить комнату дочери без согласия бывшего супруга?
2. Какие риски оспаривания такой сделки существуют?
3. Будет ли ситуация отличаться, если одаряемым станет внук ?
4. Возможно ли оформить у нотариуса документ, которым бывший супруг подтвердит отсутствие возражений против передачи комнаты дочери и отсутствие претензий к данной сделке?
5. Какой вариант передачи недвижимости дочери является наиболее безопасным с точки зрения возможных будущих споров?
Конечная цель — через несколько лет продать объект и использовать средства для покупки недвижимости у моря для дочери. Хотелось бы выбрать вариант с минимальными рисками будущего оспаривания.
• комната до сих пор зарегистрирована только на мне;
• прошло уже около 17 лет после развода;
• у вас есть переписка 2010 года, где бывший супруг знал о комнате и обсуждал ее при разделе имущества.
Заранее благодарю!
, вопрос №4979026, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как составить исковое на уменьшение размера алиментов на двоих детей от разных браков? Если обе подали на 25%, ребенок от второй жены ее ребенок и я усыновил его
, вопрос №4978851, Дарья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста, я оформлена по уходу за ребёнком инвалидом в разводе, отец умер детей, имею ли я право получать по уходу за ребёнком по потере кормильца до 14 лет ?
, вопрос №4977282, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.