Оплата налога на недвижимость по кадастровой стоимости

В приказе 2014 года по Самарской области объект 63:01:0510003:928 был в списке на уплату налога на недвижимость физических лиц по кадастровой стоимости, но в последнем приказе я не нашел этот номер не есть другой и там написан номер дома 168-170 63:01:0510003:526 (прикреплен скриншот).

Я не пойму владелец объекта 63:01:0510003:928 обязан платить по кадастровой стоимости или нет или это какой-то общий кадастровый номер, куда он входит, тк указан диапазон домов и не может ли это быть повод не платить налог по кадастровой стоимости.

  • Screenshot 2020-06-02 19.58.10
    .png
Уточнение от клиента

адрес перепутал, Самарская 161 и год не указал 2020

, Алексей Рыскин, г. Самара
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

На публичной кадастровой карте объект с к.н. :928 не указан. Есть объект с к.н. :526 — одноэтажное нежилое здание (с деревянными стенами) площадью 103,6 кв.м. по адресу: ул. Самарская, д.168-170. Однако на обычной карте местности он указан как д. 168А, а дома 170 на панораме не видно. Он видимо внутри двора (за воротами). Вам нужно уточнить какой объект вас интересует.

А что значит: свидетельство есть, а объект не сдан? 928 на ПКК не указан.

Алексей Рыскин
Клиент, г. Самара

то что свидетельство получено, а сам дом не сдан в эксплуатацию

Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день Алексей!

В случае, если объект недвижимого имущества с кадастровым номером, собственником которого Вы являетесь, не внесен в Перечень объектов недвижимого имущества, находящихся на территории Самарской области, в отношении которых налоговая база определяется как их кадастровая стоимость для целей налогообложения согласно положениям статьи 378.2 Налогового кодекса РФ, то налоговая база такого объекта недвижимости в 2019 году определяется исходя из инвентаризационной стоимости.