Я купила жилье за 1000000р но дом не соответствует данной сумме могу ли оспорить сумму в суде если дом в ипотеке
, Татьяна, г. Москва
Роман Лукин
Добрый вечер.
Вы можете снизить стоимость на дом только в случае, если при переезде и использовании недвижимости вскрылись какие либо скрытые повреждения, которые при осмотре выявить не удалось.
Согласно ст. 557 ГК РФ
В случае передачи продавцом покупателю недвижимости, не соответствующей условиям договора продажи недвижимости о ее качестве, применяются правила статьи 475 настоящего Кодекса, за исключением положений о праве покупателя потребовать замены товара ненадлежащего качества на товар, соответствующий договору.