Имеем ли мы право не оплачивать те слуги, за которые он изначально не просил денег?

Здравствуйте, наняли ремонтника, договор не составляли, были обговорены масштабы работ и сумма, по ходу ремонта вносились изменения (ка кухне вместе линолеума плитка, вынос мусора и тд) до начала работ каждый раз спрашивали цену данной работы, нам отвечали, что цена не изменится. По итогу, как ремонт почти окончен, он попросил вознаграждение, на которое мы не рассчитывали, в противном случае он отказывается делать работу дальше. Имеем ли мы право не оплачивать те слуги, за которые он изначально не просил денег?

, Полина, г. Мегион
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, если бы был заключен договор, таких проблем бы не было, достаточно сверится с условиями, чтобы понять на, что имеет право исполнитель, на, что не имеет, и каковая стоимость его работы за каждый этап. Сейчас придется опираться на иные доказательства, пример: переписка, свидетели, аудио, видео, иначе проблему решить не удастся. Если требуется дополнительная консультация, пишите в чат, стоимость по договоренности.