Меня зовут Лилия, хочу спросить: мне знакомая сказала что я как одинокая мать имею право на единовременное пособие от 3 до 16 лет (ребенку 14) не 10 000 а 33 000, есть такое?

Здравствуйте. Меня зовут Лилия, хочу спросить: мне знакомая сказала что я как одинокая мать имею право на единовременное пособие от 3 до 16 лет (ребенку 14) не 10 000 а 33 000, есть такое?

, Лилия, г. Сочи
Оксана Малюта
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Нет, такого нет. О 33000 говорил президент в мае в своём обращении. Речь шла о том, что есть выплаты семьям с детьми от 3 до 7 лет, их выплата начинается с июня месяца текущего года, но задним числом, то есть с января этого года. И для тех, кто имеет право на данную выплату и имеют право на её получение с января текущего года, в июне сразу получат около 33000 руб. Вот с тех пор многие неправильно толкуют данное обращение президента и порядок выплат с 3 до 7 лет.