Правильно ли составлено данное завещание?
Гр. Мухина представила к удостоверению завещание следующего содержания: «Все мое имущество, какое мне окажется принадлежащим на момент моей смерти, в чем бы оно не заключалось и где бы оно не находилось я завещаю Морозовой Нине Петровне. Одновременно возлагаю на неё обязанность продать принадлежащую мне машину гр. Мухину Александру Петровичу и 30 000 руб. передать Афанасьеву Игорю Петровичу». Правильно ли составлено данное завещание?
, Алина, г. Краснодар
Екатерина Сорокина
Добрый день.
В соответствии со статья 1119. Гражданского кодекса РФ
Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения.
Завещание должно быть составлено в письменной форме и удостоверено нотариусом.