Купить не приватизированный участок с долгами

Добрый день!

Хочу приобрести участок в садоводстве. Не приватизирован. Есть долги по ку. Прошлый владелец умер, дочка еще не вступила в права. Я могу купить у нее этот участок и сразу начать приватизацию на себя

(или маму, так как она уже член садового товарищества). Спасибо.

, Любовь, г. Санкт-Петербург
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте, Любовь!

Приватизацию начинать не надо.

Участок в садоводстве не оформлен в собственность умершей. Дочери как наследнице необходимо, если она хочет продать вам этот участок оформить право собственности на него, подав в суд исковое заявление о признании права собственности в порядке наследования на данный участок. Тогда, уже, оформив этот участок через органы Росреестра, она вправе продать вам его.