Возможно ли привлечь управляющую кампанию к ответственности, если из-за её действий умер человек?
Управляющая компания отключила электричество из-за долга по оплате ЖКУ. При этом долга именно за электричество не было, наоборот даже была небольшая переплата. Через 2 месяца после отключения электричества, проживавший в квартире человек скончался. Из-за того, что в квартире не было электричества он не смог вызвать скорую и обратиться за помощью.
Сама управляющая компания отрицает, что отключила электричество. При этом у нас на руках есть платёжки за электричество за несколько месяцев, в которых не менялась сумма переплаты, есть документ от АО Мосэнергосбыт о том, что они не отключали электричество и есть уведомление о приостановлении услуги «Электроэнергия» от управляющей компании. Также есть судебно-медицинская экспертиза и заключений медицинского эксперта, из которых следует, что в последние дни жизни человек остро нуждался в медицинской помощи.
И, собственно, вопрос: можно ли привлечь управляющую компанию к ответственности и по каким статьям?

Спасибо за ответ! Подавать будет сын умершего. Ещё я наткнулся на статью ст. 215.1 п.2 ук рф. Как вы думаете, она может быть применена в этой ситуации?