8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

И попадает ли такая статья под амнистию в этом году?

Мой муж попал в СИЗО за драку ст111ч1подскажите может ли быть по такой статье условное наказание?и попадает ли такая статья под амнистию в этом году?

, Руслана, г. Шахты
ст111ч1подскажите может ли быть по такой статье условное наказание?

Руслана

Руслана,

да, как правило, ранее не судимым назначают условное наказание, если произошло примирение с потерпевшим.

муж попал в СИЗО

Руслана

А вот это уже намного хуже. По сложившейся (весьма порочной!) практике, обычно из СИЗО подсудимых не освобождают, условное осуждение не применяют, направляют в места лишения свободы.

А что, собственно, произошло? При каких обстоятельствах это случилось?

попадает ли такая статья под амнистию в этом году?

Руслана

Нет, да и амнистии никакой пока не ожидается.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Могу ли я оспорить всё это и чем мне это грозит (лишение прав, например)?
Добрый день! По решению суда на основании статьи 6.9 ч. 1 КоАП РФ (ранее отказался от прохождения медицинского освидетельствования) меня обязали пройти медкомиссию в наркодиспансере. Я её прошел - три дня, три анализа мочи, трое врачей, анализы ничего не показали (но на руки они мне их не давали), при общении с врачами признался в разовом употреблении за два месяца до этого марихуаны. На врачебной комиссии по итогу заведующая заявила, что раз меня судили по этой статье, значит был факт употребления, пусть и разового, и я сам в этом признался ранее, значит теперь мне нужно ходить к ним год раз в месяц. Выдала справку где стоит "Пагубное употребление каннабиноидов", подписал бланк о постановке на учёт (был в шоке, теперь не понимаю зачем это сделал). Могу ли я оспорить всё это и чем мне это грозит (лишение прав, например)?
, вопрос №4856107, Георгий, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Может в апелляционном суде принять более строгий приговор и может ли в апелляционном суде затягивать дело
В ноябре 2025 г.районный суд приговорил подсудимого 1,5 года исправительные работы и 15% в доход государства за ч.1 ст. 159 и ч. 1 ст. 303 УК РФ, а также взыскана 7000 руб за услуги госадвоката. Подсудимый подал апелляцию, который не устраивает суровый приговор, если за мошенничество он нанёс ущерб всего 24 тыс. и на покушение мошенничество 40 тыс.руб. В экспертном заключении подпись не установлен кто подписывал, так как указано, что подписан другим лицом. Апелляция назначена в конце февраля. Подсудимый решил оказаться от адвоката, который он посчитал, что он некомпетентный и неопытный и только много денег адвокат хочет. Теперь подсудимый написал ходатайство о назначении адвоката за счет государства. Адвокат говорит, что в апелляции может ужесточить приговор. Обоснованно все это? Ведь адвокат хотел слегка запугать и понервничать подсудимого за то, что он не захотел дальше с ним сотрудничать? Может в апелляционном суде принять более строгий приговор и может ли в апелляционном суде затягивать дело например не устраивает адвокат или дополнительное ходатайство и несогласия заключения эксперта?
, вопрос №4856020, Лев, г. Воронеж-45

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Открыласчёт у брокера The Ultima Investments Cyprus Limited (ex BrokerCreditService (Cyprus) Ltd), есть ли такая компания и стоит ли ей доверять?
Открыласчёт у брокера The Ultima Investments Cyprus Limited (ex BrokerCreditService (Cyprus) Ltd), есть ли такая компания и стоит ли ей доверять?
, вопрос №4855928, Ирина, г. Альметьевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли подать встречный иск если потерпевшей не явился в суд без уважительной причины и естли какая нибудь статья за это
Можно ли подать встречный иск если потерпевшей не явился в суд без уважительной причины и естли какая нибудь статья за это.
, вопрос №4855469, Оксана, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Попадает ли это происшествие под действие ОСАГО?
Добрый день! Автомобиль, при манёврах на складе врезался в ворота. Попадает ли это происшествие под действие ОСАГО?
, вопрос №4854913, Валерий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.06.2020