И на сколько суток (если бы не беременность, то отпуск составлял 45 суток)?

Добрый вечер, я военнослужащая, с 17 февраля этого года нахожусь в отпуске по беременности и родам, который окончится 5 июля, имею ли я право написать рапорт на отпуск за 2020год?и на сколько суток (если бы не беременность, то отпуск составлял 45 суток)?

, Ксения, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Ксения!

имею ли я право написать рапорт на отпуск за 2020год? и на сколько суток (если бы не беременность, то отпуск составлял 45 суток)?

Ксения

Нва полный отпуск.

Указ Президента РФ № 1237 статья 32:

4. Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него военнослужащим женского пола по их желанию предоставляется основной отпуск за текущий год установленной продолжительности, а в год окончания отпуска по уходу за ребенком — отпуск пропорционально времени, оставшемуся до конца календарного года.