Если мама написана одна, а с отцом не совпадает буква, могут ли не принять документы?
Умерла бабушка. Зовут нина. Завещание не оставила. У нее есть родная сестра таня. Пытаемся оформить наследство на ее родную сестру таню, тк разные фамилии из-за замужества. Доказываем родство. У нее в св-ве указан отец с отчеством НикифРович . Оригинал св-ва о рождении умершей бабушки нины утерян. Сделали запрос на восстановление. Получили св-во, там написано, мать одна , а в графе отец ОТЧЕСТВО НикифОрович. Вопрос! Когда поедем в другой город подавать документы с двумя св-ами могут ли возникнуть вопросы? Примут ли вообще такие св-ва?Что делать в этом случае? Если мама написана одна , а с отцом не совпадает буква, могут ли не принять документы?
Возможно нотариус откажет оформлять и направит вас в суд, доказывать факт родственных отношений. Ст. 264 ГПК РФ.
А если мама одна, это не главный показатель родства?
Две сестры должны доказать что они именно родные сестры. Т.е. должны быть у обоих свидетельства о рождении… Если у них мама одна, то этого достаточно. Т.е. можете говорить что они родные по матери, т.е. неполнородные. Но неизвестно устроит ли это нотариуса. Если откажет, то в суд пойдете.