Если парень 16 лет износиловал девоку 13 лет что ему будет и может ли он ходит на свободе спасибо большое за рание
, игорь, г. Москва
Роза Валовая
Игорь, добрый вечер! Все зависит от обстоятельств уголовного дела, ст. 131 Уголовного кодекса РФ предусматривает лишение свободы, кроме того надо учитывать возраст девочки — 13 лет. Судебная практика показывает, что на стадии предварительного расследования уже может быть избрана мера пресечения в виде домашнего ареста или заключения под стражу. Рекомендую мальчику попытаться примириться с потерпевшей стороной.