Отец ребенка 6 мес не платил алименты и когда брал ребенка ничего не покупал а как узнал про суд сказал что нужны реквизиты
Добрый день! Отец ребенка 6 мес не платил алименты и когда брал ребенка ничего не покупал а как узнал про суд сказал что нужны реквизиты. Я собираюсь лишить род прав. Давать реквизиты?
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дарья Тимошкина
Добрый день! Лишение родительских прав никак не связано с обязанностью по уплате алиментов. Другими словами, при лишении отца родительских прав, алименты он будет по прежнему обязан выплачивать.
На практике — Если вы намерены лишать родительских прав только по единственному основанию — отец уклоняется от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов — сразу скажу с первого раза никто не лишит, вынесут лишь ему предупреждение.