Добрый день!
Иинформация о владельце в базах данных ГИБДД обновится только в момент перерегистрации автомобиля, на которую отводится срок в 10 суток.
Для отмены штрафа Вам необходимо обратиться с заявлением в отделения ГИБДД, которое выписало штраф в течение 10 дней с момента получения копии постановления.
Если постановление не будет обжаловано в течение 10 дней, то можно подать ходатайство о восстановлении срока обжалования, но для этого должны быть веские причины, например нахождение в командировке или медучреждении.
В заявлении нужно описать, что автомобиль был продан, и приложить к нему копию договора купли-продажи. Такое заявление придется писать в отношении каждого штрафа. Как правило, заявление в короткий срок удовлетворят, а штрафы выставятся уже новому собственнику.