Возможно ли оформить право собственности на землю под гаражом?
Здравствуйте. Возможно ли оформить право собственности на землю под гаражом? Гараж на 2ом этаже, на первом этаже чужой гараж. Есть погреб на половину гаража. Есть разрешение на бессрочное пользование землёй от 1992года на всю площадь гаража. Гараж в гск.
Здравствуйте, Вам нужно подойти для оформления к кадастровому инженеру по месту жительства, с собой обязательно возьмите паспорт РФ и свидетельство на гараж, если вдруг его нет обратитесь в БТИ, частные организации как правило не берутся за оформление документов на гараж. После обращения Вам будет выдана схема. Вы подадите ее в Администрацию, где Вам выдадут Постановление для постановки на кадастровый учет. Кадастровый инженер нужен обязательно, он посмотрит можно ли работать с данным ГСК. Удачи)
Указанный земельный участок является неделимым и в силу действующего законодательства он может быть оформлен только в общую долевую собственность (при условии оформленного права собственности на гараж), либо аренду со множественностью лиц на стороне арендатора.