Берут ли в армию с этим заболеванием?
Берут ли в армию? Хирург дал заключение о рубцовом фимозе. Берут ли в армию с этим заболеванием?.......
, Сергей, г. Троицк
Алексей Савватеев
Здравствуйте.
Фимоз относится к болезням мужских половых органов и, в соответствии с Расписанием болезней, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 года № 565, не является основанием для освобождения от прохождения службы в армии.
При наличии этого диагноза, категория годности может быть либо «годен к военной службе», либо «годен к военной службе с незначительными ограничениями».
Всего хорошего.