Можно ли мне официально устроиться в трудовой отряд на месяц?
Здравствуйте, я оформлена, как ухаживающий за престарелым. Можно ли мне официально устроиться в трудовой отряд на месяц?
, Ольга, г. Екатеринбург
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Ольга.
Можно ли мне официально устроиться в трудовой отряд на месяц?Ольга
Устроиться -то можно, но получить компенсацию и не сообщить о факте трудоустройства (заключения договора гражданско-правового характера) в ПФР будет незаконно.
ПФР после получения отчета работодателя (заказчика) и уплаты им за Вас взносов о данном факте все равно узнает и Вас привлекут к ответственности, вплоть до уголовной.