Здравствуйте, я сдавала на права пол года назад в городском гаи, хочу сейчас пересдать в районном, надо ли платить ещё раз госпошлину?
, Алсу Чикшакова, г. Самара
Дарья Тимошкина
Добрый день!
Пошлина оплачивается за выдачу водительского удостоверения. Уплачивается 1 раз. Выбора МРЭО ГИБДД, находящееся на территории Российской Федерации для сдаче экзамена, лежит на кандидате в водители.
Имейте в виду, что срок действия результатов теоретического экзамена составляет 6 месяцев. В течение этих 6 месяцев Вы должны сдать вождение. Если не успели — то необходимо сдать повторный теоретический экзамен, который нужно сдать в течение 30 дней.