8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Отчисление из колледжа

Здравствуйте.

Моего сына отчислили приказом директора учебного заведения с формулировкой "За нарушения правил внутреннего распорядка " по докладной воспитателя общежития (посещение комнат общежития, в которых сын не проживает).

Проведен совет общежития,на котором присутствовали :

директор учебного заведения,воспитатель общежития и мой сын.

Правомерны ли действия директора и достаточно ли таких оснований для отчисления из колледжа.

, владимир, г. Чудово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте я родился и проживаю в РФ 20 лет, я недавно закончил колледж и подходило время для военной службы
Здравствуйте я родился и проживаю в РФ 20 лет, я недавно закончил колледж и подходило время для военной службы, но мне отказали в гражданстве РФ (у меня внж, а так к сожалению явлюсь гражданином азербайджана), пришлось поступить на высшее образование чтобы при просьбе азербайджанского военкомата я мог отправить им справку об обучении, из-за работы у меня проблемы с учебой, если меня отчислят и я ничего не отправлю в военкомат, что они могут со мной сделать? В азербайджан я не собираюсь и летом 26 года буду ещё раз пробовать получить гражданство РФ
, вопрос №4858595, Гусеин, г. Городец

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
Наш ребенок закончил 9 класс в 2025, получил аттестат, поступил в колледж, на платной основе, спустя 2 месяца "обучения" мы поняли, что качество обучения нас не устраивает совсем и забрали документы
Здравствуйте. Наш ребенок закончил 9 класс в 2025, получил аттестат, поступил в колледж, на платной основе, спустя 2 месяца «обучения» мы поняли, что качество обучения нас не устраивает совсем и забрали документы. Нас запугивали, что мы не имеем права, чтобы ребенок нигде не учился. Сейчас ребенок обучается на профессиональных курсах специальности, которая ей нравится. Сегодня мне звонили с отдела образования, узнать где обучается наш ребенок. Вопрос- какие могут быть последствия для нас, родителей, что наш ребенок не вернулся в школу и не пошел учится в другой колледж?
, вопрос №4857263, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я поступала в мед колледж по целевому направлению, сейчас оканчиваю
здравствуйте,подскажите пожалуйста, я поступала в мед колледж по целевому направлению, сейчас оканчиваю учебу , могу ли я дальше пойти учиться в ВУЗ не отрабатывая , и обязательно ли мне идти в ВУЗ по медицинскому направлению, и если у меня был папа на СВО и недавно его призвали без вести пропавшим , могу ли я поступить в ВУЗ без вступительных экзаменов,не знаю как быть с целевым , помогите пожалуйста
, вопрос №4857105, Ангелина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что приемная комиссия просмотоела справку об отчислении
Здравствуйте, мы после отчисления из одного колледжа на втором курсе, перевелись в другой, документы подписаны, оплата внесена. Через неделю после того как ребенок начал ходить, нам заявляют что не имели права нас зачислять на второй курс. Что приемная комиссия просмотоела справку об отчислении. Что нам сейчас делать. Они предлагают либо возврат денег, либо с начала учебного года повторно на второй курс
, вопрос №4857020, Раиса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите как можно выехать отдохнуть за границу, если исполнилось 18 лет и имеется отсрочка в связи с тем, что учусь в колледже
Здравствуйте. Подскажите как можно выехать отдохнуть за границу, если исполнилось 18 лет и имеется отсрочка в связи с тем, что учусь в колледже.
, вопрос №4856904, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.11.2013