Какие документы должен получить при увольнении?

Добрый день.

Уволился из организации, где поработал с 3-го квартала 2015-го года. За это время уже сменилось 3 юр лица. Сейчас хочу получить все бумаги по 3-м фирмам. Но сотрудница отдела кадров хочет отдать только трудовую книжку, а остальное, говорит, бери в пенсионном фонде РФ.

Хочу узнать какие документы по каждой из фирм Я должен получить?

1-е юр лицо: III кв. 2015г. - II кв. 2016г.;

2-е юр лицо: II кв. 2016г. - I кв. 2019г.;

3-е юр лицо: I кв. 2019г. - I кв. 2020г.

, Арсений, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Арсений

Вам должны выдать:

1. Трудовую книжку

2. Мед. книжку (если она требовалась для работы)

3. Расчетный лист

4. Справку о доходах за текущий год и два предшествующих

5. Справку СЗВ-М

6. Справку СЗВ-стаж

7. Выписку из Расчета страховых отчислений

8. Выписку о дополнительных отчислениях на накопительную часть пенсии (если они осуществлялись)

Но все эти документы вы можете требовать только от работодателя по месту последней работы (записи в трудовой книжке). Организация, в которой вы работаете сейчас (из которой увольняетесь) не может вам выдавать документы за другие организации. Это разные юр. лица, хоть и формально (возможно) связаны друг с другом.

Удачи Вам!

Арсений
Клиент, г. Москва

Физически не менялось место работы, физически не менялись люди, директор, техника, ни-че-го. Только менялось юр лицо. На основании каких статей Я должен требовать этот перечень?

1. ТК РФ Статья 84.1.

2. ТК РФ Статья 84.1.

3. ТК РФ Статья 136

4. п.3 ч.2 ст.4.1. N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»

5-8. п.4 ст.11. N 27-ФЗ  «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования»

Только менялось юр лицо

Именно поэтому юрлицо, в котором вы работаете не может выдавать документы за другое юрлицо, за исключением случаев реорганизации (ТК РФ Статья 75).