Решил продать участок за 650 тысяч
Здравствуйте.Владею дачным участком меньше трёх лет . Пенсионер. Решил продать участок за 650 тысяч. Нужно ли платить налог 13%
, Олег, г. Москва
Ольга Морозова
Здравствуйте. Если владеете участком меньше трех лет, то на Вас налоговый вычет не распространяется, налог платить придется.
Если менее трех лет, то в сумме, не превышающей 1 млн. руб., полученной от продажи жилой недвижимости (ст. 220 НК РФ). резидент РФ и в этом году я продал участок, больше ничего из недвижимости со сроком владения менее трех лет не продавал, то налога при продаже участка по указанной мною цене у меня не возникает? Или я что-то не понимаю?
За какую сумму Вы приобрели участок и какова его кадастровая стоимость?