Какие нормы международного права были нарушены?

Предъявив требование о капитуляции военнослужащим обороняющим населенный пункт командир подразделения заявил, что в случае отказа сдаться после взятия никто не будет оставлен в живых.

Обоснуйте свой ответ.

, Ирина Смелова, г. Санкт-Петербург
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Международным сообществом выработан ряд документов, которые запрещают применение определенных средств и методов ведения войны, в том числе обращения с военнопленными, мирным населением. Женевская конвенциия от 12 августа 1949 г.: «Об обращении с военнопленными»Источник: http://stykrf.ru/356

Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении процессуальных документов (заявлений, жалоб, претензий, исков и т.п.) смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.
С уважением,