Скажите пожалуйста, как лучше поступить в этой ситуации?
Здравствуйте!
Около шести лет назад от работы мне выдали комнату в общежитии, на тот момент я была в браке. В договоре найма прописано, что в комнате могут проживать: я и члены семьи. Соответственно мы оба были прописаны в этой комнате. В октябре 2017 года мы развелись, он уехал жить в свой родной город в Башкирии. По факту, он уехал примерно в апреле 2017 года и с тех пор не жил там. После этого менял номера и игнорировал мои просьбы о том, чтобы он выписался из этой комнаты. В связи с этим мне приходилось платить ком услуги за двоих, так как иначе была бы огромная задолженность и меня бы скорее всего выселили из-за этого. В настоящий момент я обратилась в миграционную службу с вопросом , снялся ли он с регистрации. Там мне ответили, что мой бывший муж всё ещё числится по этому адресу. Я устала ждать каких-либо действий от него. Скажите пожалуйста, как лучше поступить в этой ситуации? Я хочу подать в суд. Конечные цели - принудительное снятие с регистрации через суд и либо перерасчёт от управляющей компании, либо его компенсация своей половины платежей за тот период, когда мы уже были в разводе.
Раз он длительное время не живёт в квартире и не платит ЖКУ его можно выписать из квартиры в судебном порядке. Надо составить исковое заявление и подать в ваш районный суд.