Вопрос как убедить свою 35 в этом?

У меня ИП . Работаю на патенте .

Сфера деятельности Кино фото студии и лабалатории .

Патент за 2019 год оплатил , все медицинские и страховые тоже.

Занимаюсь арендой и субарендой оборудования .

Теперь налоговая хочет чтобы я уплатил 6% по упрощенке.

Когда я подавал на патент в 46 мне сказали что я имею права заниматься своей деятельностью по патенту. Вопрос как убедить свою 35 в этом ?

, Михаил Черкасский, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Михаил!

патент у Вас получен по виду деятельности, предусмотренному подп.8 п.2 ст.346.43 НК, т.е.

8) услуги фотоателье, фото- и кинолабораторий;

однако, сдача в аренду оборудования, которой Вы занимаетесь, и которая  регулируется нормами гл.34 ГК, нельзя отнести к оказанию услуг фотоателье и лабораторий, которые регулируются нормами гл.39 ГК.

Вопрос как убедить свою 35 в этом ?

Михаил Черкасский

поэтому ответ никак не убедите.

был бы у Вас патент на услуги по прокату (подп.40 п.2 ст.346.43 НК), то еще можно было спорить и что-то доказывать ФНС