Долг продан коллекторам и резко вырос почти вдвое
Добрый день. Мой долг банк продал коллекторам, и за 6-7 месяцев задолженность увеличилась почти вдвое. Причем до передачи долга третьим лицам банк неоднократно мне озвучивал сумму оставшейся задолженности, она была неизменна на протяжении 7-8 месяцев (оставшаяся задолженность плюс фиксированная сумма штрафа по договору, не более скольки-то процентов от суммы общего долга, не помню точно сколько именно процентов). Никаких уведомлений, договоров, расчетов новый кредитор мне не присылал, хотя я во время его звонков неоднократно просила выслать документы о переуступке долга на адрес регистрации или фактического проживания, который был указан в договоре с банком (адреса не изменились). Из всей информации нового кредитора лишь звонки с одними и теми же вопросами и регулярные смс с суммой долга, которая фантастически увеличивается ежемесячно на 2000-2500 рублей.
Агентство отказывает в высылке мне документов, ссылаясь на п.2 ст.382 ГК. Могу ли в данном случае я:
1. Воспользоваться п.1 ст. 385 и не выплачивать ничего до получения мною документов?
2. Если все-таки документы я получу, правомерно ли увеличение моей задолженности?
3. Могу ли я воспользоваться п.3 ст.382 и выплатить последнюю фиксированную сумму своему прежнему кредитору (банку) посредством платежного терминала?