Члены организованной группы обратился к своему знакомому банковскому служащему с Просьба перечислить 150 000 000 руб
Помогите пожалуйста. Члены организованной группы обратился к своему знакомому банковскому служащему с Просьба перечислить 150 000 000 руб. на счёт в один из банков Люксембурга. На вопрос о том, откуда у Него такая сумма денег, он сообщил, что это «общественные деньги». Попов совершил банковскую операцию. Квалифицирует пожалуйста действия виновных лиц.
Здравствуйте.Возможно это совершалось с целью легализации денежных средств
УК РФ Статья 174. Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем
1. Совершение финансовых операций и других сделок с денежными средствами или иным имуществом, заведомо приобретенными другими лицами преступным путем, в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению указанными денежными средствами или иным имуществом — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года.
4. Деяния, предусмотренные частью первой или третьей настоящей статьи, совершенные:
а) организованной группой;
б) в особо крупном размере, — наказываются принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового, с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.