Можно ли поставить на учёт в Росреестр на пенсионера не ставя на учёт на меня?
Купил у администрации с аукциона здание бывшей школы с землёй. Площадь здания и участка большие, поэтому будет большой налог. Договор и акт подписали, деньги оплатил, в росреере пока на учёт на себя не ставил.
Можно данную землю и здание оформить на пенсионера, чтобы не платить налоги?Можно ли поставить на учёт в Росреестр на пенсионера не ставя на учёт на меня? Или я в любом случае должен сначала зарегистрировать в Росреестре на себя, а только потом перерегистрировать на пенсионера?
, Роман, г. Санкт-Петербург
Аркадий Шамирович Тохунц
Право собственности на землю, здания и сооружения возникают с момента государственной регистрации. Поэтому не зарегистрировав свое право на это имущество Вы не можете его продать, подарить и т.д.