Приставы сказали что претензий нет по задолженности

Была задолженность по кредиту. 6 месяцев назад погасил. Приставы сказали что претензий нет по задолженности. Но на гос услугах долг висит. Дозвонится на гос услуги не реально. Что делать?

, Виктор, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Виктор, Вам необходимо взять справку о погашении долга у кредитной организации и предоставить ее судебным приставам. Судебные приставы на основании этого должны вынести постановление об окончании исполнительного производства, копию постановления должны выдать Вам. При наличии у Вас вышеуказанных документов, Вам необходимо подать заявление на имя начальника судебного пристава о том, чтобы на основании постановления об окончании исполнительного производства Вас исключили из базы должников судебных приставов. Также на портале Госуслуги Вы можете оставить заявление об исключении информации о Вашем долге из базы Госуслуги, приложив постановление об окончании исполнительного производства.

Всех благ!