Что я могу сделать, написать заявление в полицию, чтобы они как-то повлияли на этого человека?
Здравствуйте!
У меня на работе была собака, я её кормила и ухаживала за ней. Один нехороший человек увёз её, не говорит куда. Ищу теперь собаку с помощью объявлений в интернете. Что я могу сделать, написать заявление в полицию, чтобы они как-то повлияли на этого человека?
, Ирина, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Здравствуйте!
У меня на работе была собака, я её кормила и ухаживала за ней. Один нехороший человек увёз её, не говорит куда. Ищу теперь собаку с помощью объявлений в интернете. Что я могу сделать, написать заявление в полицию, чтобы они как-то повлияли на этого человека?Ирина
Если собака Вам принадлежит, можете написать заявление в полицию, что она была у Вас похищена (ст. 158 УК РФ) и указать подозреваемое Вами лицо.