Скажите пожалуйста закончил 9кл.поступил в колледж на платной основе, закончил только 2 курса, могу ли я получить аттестат за 10 11 классы?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста закончил 9кл.поступил в колледж на платной основе, закончил только 2 курса, могу ли я получить аттестат за 10 11 классы?

, Вячеслав, г. Смоленск
Сергей Василенков
Юридическая компания "Центр юридической защиты Смоленск", г. Смоленск

Обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, не имеющие среднего общего образования, вправе пройти государственную итоговую аттестацию, которой завершается освоение образовательных программ среднего общего образования и при успешном прохождении которой им выдается аттестат о среднем общем образовании. Указанные обучающиеся проходят государственную итоговую аттестацию бесплатно