Муж купил себе и мне сотовый телефон оформил их на себя и купил их со своей зп карты, а сейчас во время ссоры говорит что подаст на меня заявление о краже этого телефона
Муж купил себе и мне сотовый телефон оформил их на себя и купил их со своей зп карты, а сейчас во время ссоры говорит что подаст на меня заявление о краже этого телефона. Хотя мы с ним в браке
, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Елизавета Мартынова
Здравствуйте Ирина!
Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если договором между ними не установлен иной режим этого имущества( п. 1 ст. 256 ГК РФ). То есть в данной ситуации Вы обладаете с мужем равными правами на приобретенный телефон, поэтому обращение по данному факт в полицию является нецелесообразным. Поговорите с мужем, попробуйте разобраться в ситуации еще раз. Всего хорошего!