Срок службы 11 лет календарей, 15, 8 лет льготных, долга перед кредитной организацией погашен, как придётся рассчитываться с росвоеной ипотекой, в случае увольнения по несоблюдение контракта

Срок службы 11 лет календарей, 15,8 лет льготных, долга перед кредитной организацией погашен, как придётся рассчитываться с росвоеной ипотекой, в случае увольнения по несоблюдение контракта

, Алексей, г. Краснодар
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Алексей, здравствуйте.

Вы обязаны будете вернуть ФГКУ «Росвоенипотека» (далее — Учреждение) в срок до 10 лет средства, предоставленные по договору ЦЖЗ, включающие первоначальный взнос и платежи, перечисленные Учреждением в счет погашения ипотечного кредита.

Так как вы увольняетесь по неуважительным причинам, то вам будут начислены проценты за пользование ЦЖЗ.

График возврата задолженности по ЦЖЗ Учреждение вам направит в течение одного месяца со дня получения от регистрирующего органа федерального органа исполнительной власти, а также федерального государственного органа, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, сведений об исключении вас из реестра участников НИС без права на использование накоплений.

Данный график направляется по адресу нахождения жилого помещения, приобретенного вами с использованием ЦЖЗ, либо по адресу, указанному вами в письменном уведомлении, направленном Учреждению после увольнения с военной службы.