Включение в судебные расходы своего времени

Здравствуйте,возможно ли включить в судебные издержки свое потраченное время на написание претензии/заявления в суд,посещения суда.На сколько я понял, с транспортными расходами все проще,т.к. их можно доказать документально,но что делать с теми действиями,которые в случае обращения к специалистам стояли бы больших денег?

, Андрей, г. Чехов

Здравствуйте, Андрей!

Статья 99 ГПК РФ. Взыскание компенсации за потерю времени

Со стороны, недобросовестно заявившей неосновательный иск или спор относительно иска либо систематически противодействовавшей правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела, суд может взыскать в пользу другой стороны компенсацию за фактическую потерю времени. Размер компенсации определяется судом в разумных пределах и с учетом конкретных обстоятельств.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Юлия.

Андрей
Клиент, г. Чехов

Юлия, здравствуйте, к сожалению, Ваш ответ не имеет никакого отношения к заданному мною вопросу:(