Имеем ли мы право отказаться от немецкого языка?

Здравствуйте. У меня есть дочка и ей 10 лет, мы закончили 4 класс. С 2 класса мы изучаем английский язык, но с 5 класса нам сказали что будем изучать и немецкий. Имеем ли мы право отказаться от немецкого языка? Мне кажется что 4 языка слишком для ребёнка. Она у меня знает Кабардинский язык, русский, английский просто на отлично. Как нам быть?

, Zalina, г. Ставрополь
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Разрешение вашего вопроса зависит полностью от программы образовательного учреждения. Если изучение 4 иностранного языка не является частью образовательной программы, то можете отказаться. Оформив письменный отказ. Конечно 4 языка это много.