Вступление в наследство

Как и куда можно поставить авто на полгода до вступления в наследство? В гараж ставить не хочу, там сырость. Возможно ли сделать это через гибдд?

, Владимир, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Владимир!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

Как вариант, Вы можете поставить автомобиль на платную стоянку или арендовать парковочное место в подземном или ином паркинге, защищенном от воздействия климатических или иных факторов. ГИБДД по всей вероятности не будет заниматься сохранением автомобиля, если такое хранение не связано с нарушением ПДД и т. п.

Владимир
Клиент, г. Москва
Спасибо!