Обжалование нарушения ПДД с видеофиксацией

Мне пришло постановление о нарушении ПДД - проезд на запрещающий сигнал светофора. Судя по фото я был за стоп-линией когда загорелся жёлтый свет, затем решил не прибегать к экстренному торможению, иначе я бы остановился уже за воображаемой линией перекрёстка. Это видно из серии снимков (3 снимка моего автомобиля и 3 снимка сигнала светофора в это время). Нужна оценка ситуации со стороны экспертов в этой области, есть ли вероятность обжаловать данное нарушение? Фото в прикреплены.

  • IMG_5322
    .jpg
, Александр, г. Челябинск

Здравствуйте!

При обжаловании вы ничего не теряете, так как госпошлину платить не нужно, поэтому рекомендую в 10-дневный срок обратиться с жалобой в районный суд по месту выявления нарушения.

Александр
Клиент, г. Челябинск

Что при обжаловании я ничего не теряю — это я понимаю. Есть ли шанс обжаловать положительно в мою сторону? Для этого нужно проанализировать снимки.

Если ориентироваться на ПДД, то в силу…

6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.

… у вас было право на дальнейшее движение.

На этом и стройте свою позицию.