Существует ли банк евро плюс

позвонили из банка евро плюс предложили кредит на дебетовую карту другова банка существует ли такой банк?

, екатерина ивановна езовских, г. Тюмень
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Такого банка не существует. Условия, которые Вам озвучили, также являются незаконными.

На будущее: узнать информацию о наличии/отсутствии определенного банка Вы можете на официальном сайте Центрального Банка, который ведет реестр кредитных организаций, по электронному адресу: http://cbr.ru/

На будущее: если Вам звонят по какому-либо кредиту, о получении которого Вы банк не просили, это очень вероятно -  мошенничество.

Удачи.

Елена Богодухова
Юрист, г. Москва

Екатерина, добрый день!

На территории РФ банк с подобным наименованием не зарегистрирован. Существует банк с названием «Плюс Банк», однако не «Евро Плюc».

Рекомендую быть осторожными при ответах на подобные звонки, не передавать персональные данные сомнительным собеседникам.

С уважением,

Елена.