Обжалование постановления об обоюдной вине в ДТП

Здравствуйте! В результате ДТП (виновник заезжал с обочины и в момент столкновения все еще стоял на полосе) была установлена обоюдная вина и выдано постановление : "закрыть дело в связи с истечением срока давности ( 2 месяца). Стоит ли обжаловать,? (моя машина пострадала, а машина виновника - нет. и устно полицейские сослались на то, что я не доказал свою правоту, хотя есть фото в момент дтп).

, Маргарита, г. Воронеж
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Маргарита, добрый день!

Если Вы считаете, что данным постановлением об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении затрагиваются Ваши права на возмещение ущерба, то Вы можете обжаловать данное постановление в течение 10 суток с момента получения его копии в порядке, предусмотренном ст. 30.1 КоАП РФ,:

4. Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении обжалуется в соответствии с правилами, установленными настоящей главой.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!