Машине 2.5 года,требуют техосмотр
купил бу машину декабрь 2017 года!по факту ей 2.5года в страховой говорят ей 4 года нужен техосмотр ,так ли это
Здравствуйте Илья!
Статья 15. Периодичность проведения технического осмотра
2. Не требуется проведение технического осмотра в первые четыре года, включая год выпуска, в отношении следующих транспортных средств (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 части 1 настоящей статьи):
(в ред. Федеральных законов от 28.07.2012 N 131-ФЗ, от 01.04.2020 N 98-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1) легковые автомобили;
(в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 131-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2) грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;
3) прицепы и полуприцепы, за исключением транспортных средств, указанных в части 4 статьи 32 настоящего Федерального закона;
Если вашему автомобилю менее четырех лет, то техосмотр не требуется.
С уважением,
юрист Фурса Н.