8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли прописать человека в частный дом, если владелец там не прописан

В документах о собственности указано "Индивидуальный жилой дом". Владелец имеет желание прописать в нём человека, не имеющего отношения к семье собственника. Но он в этом доме не прописан. Может ли собственник дом сделать это.

С уважением, Павел

, Павел, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Павел!

Да, может!

ГК РФ Статья 209. 
  1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Если у Вас остались вопросы или необходима дополнительная консультация-можете обратиться ко мне в чат (кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С Уважением, Пархоменко Вадим.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в таком вопросе. Муж перевёлся в другую часть, там жилья не получал и че
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в таком вопросе. Муж перевёлся в другую часть, там жилья не получал и через некоторое время вернулся в старую часть в командировку. В этой части у нас остаётся служебное жилье, в котором мы живем по сей день , несмотря на перевод мужа. Мы собираемся подавать документы на субсидию и тут у нас возникла загвоздка с пропиской. В джо мужу говорят, что мы должны все выписаться и прописаться по адресу новой службы. Муж хочет прописать нас при части, но жилье там не получать. У нас 3 несовершеннолетних детей. Можем ли мы там прописаться временно при части, чтобы подать документы?
, вопрос №4969395, Ольга, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как переоформить дом, если владелец дома умерла 11 лет назад, с чего начать
Как переоформить дом, если владелец дома умерла 11 лет назад , с чего начать. И можно ли переоформить дом на внучку владелицы, которой 16 лет.
, вопрос №4965222, Виктория, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Человек находится на сво, не выходит на связь больше полугода, можно ли узнать информацию о нем если я ему не родственник
Человек находится на сво, не выходит на связь больше полугода, можно ли узнать информацию о нем если я ему не родственник
, вопрос №4960931, Мария, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Жили с мамой в частном доме, она собственник, там ещё прописано два моих брата родных, но после смерти мамы
Жили с мамой в частном доме , она собственник, там ещё прописано два моих брата родных, но после смерти мамы прошло 4года , мы с одним братом вступили в наследство, а один по какой то причине ничего не предпринимает, что можно сделать в этой ситуации , лишить его наследства возможно? Он за 10 лет появлялся только пару раз...
, вопрос №4960513, Ольга, г. Шуя

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.06.2020