Если я открою ИП, могут ли наложить арест на рассчетный счёт компании

У меня как у физического лица есть долги по микрозаймам

, Татьяна, г. Новосибирск
Кирилл Галиев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Да, может. И скорее всего так и сделает.
ИП – это физическое лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность.

Согласно ст. 24 ГК РФ Гражданин отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, за исключением имущества, на которое в соответствии с законом не может быть обращено взыскание.

Кроме того, приставы, когда делают запросы в банки, указывают ИНН должника.